В Таиланде готовят 4-х этапный план отмены ковида

Королевство готовит четырехэтапный план по снижению уровня COVID-19 и переводу коронавируса из статуса пандемии к эндемическому заболеванию.

С 01 апреля иностранные путешественники смогут въезжать в Королевство без необходимости предъявлять доказательства отрицательного теста ОТ-ПЦР, проводимого в течение 72 часов перед поездкой.

В качестве подготовки к этому шагу 18 марта целевая группа приняла решение отменить обязательное тестирование иностранных путешественников перед поездкой, начиная с 1 апреля 2022 года.

Смягчение правил въезда в Таиланд с 1 апреля

Категории путешественников. Иностранные посетители, прибывающие по любой из трех текущих схем въезда — TEST & GO, Sandbox и Альтернативный карантин (AQ) разрешается въезд в Таиланд без необходимости предъявления доказательства отрицательного теста RT-PCR в течение 72 часов перед поездкой.

Точки входа

Воздушные, наземные и водные пути въезда в Таиланд.

Количество одобренных аэропортов увеличено с 7 до 8 — Дон Муанг, Суварнабхуми, Пхукет, Краби, Самуи, Чиангмай, У-Тапао и в список добавлен аэропорт в Хат Яй.

Контрольно-пропускные пункты на сухопутной границе увеличены с 3 до 4 – Нонгкхай, Удонтхани, Сонгкхла и добавлен в список Сатун.

Пункты входа через морские ворота увеличились для портов и пирсов в 3 провинциях – на Пхукете, Чонбури и добавлена провинция Сурат Тани.

Типы судов также увеличились с яхт до кораблей тайских государственных учреждений, в то время как членам тайских экипажей грузовых судов также будет разрешено входить в Таиланд.
Требование к тестированию

Два теста остаются в силе для путешественников TEST & GO и Sandbox: тест RT-PCR по прибытии (день 0) и самотестирование на антиген в день 5.
Период пребывания в Sandbox

Сокращен до 5 дней с текущих 7 дней. По прошествии пяти дней в пунктах назначения «Песочницы» путешественникам будет разрешено путешествовать внутри Таиланда.
Требования к Альтернативному карантину AQ

Карантин сокращен до 5 дней и тест ОТ-ПЦР на 4-5 день.

Фото (с) ok.ru
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.