Thai Airways избежала запрета на полеты в Европу

Европейская комиссия обновила список авиационной безопасности ЕС, назвав авиакомпании, деятельность которых запрещена или ограничена на территории Европейского союза. В настоящее время в список входят 232 авиакомпании, сертифицированные в 21 стране, еще восемь перевозчиков имеют ограничения. В бан-листе нет новых наименований, что стало своего рода облегчением для Thai Airways International после предупреждения, вынесенного Таиланду Международной организацией гражданской авиации (ICAO).

Решение Европейской комиссии основано на единодушном мнении комитета по безопасности полетов ЕС. Комитет состоит из ведущих экспертов по безопасности полетов от каждого из 28 государств-членов Европейского Союза, а также из Норвегии, Исландии, Швейцарии и Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA).

Министр транспорта Таиланда Праджин Джунтонг назвал решение комитета «хорошими новостями», передает The Bangkok Post. По его мнению, оно означает, что в ЕС понимают, что Таиланд подходит со всей серьезностью к устранению недочетов в воздушной безопасности. Министр добавил, что ожидает такого же решения от Федерального управления гражданской авиации США (FAA), которое намерено проверить безопасность судов тайской гражданской авиации в середине июля.

Thai Airways International – единственная тайская авиакомпания, совершающая рейсы в Европу по разным маршрутам, среди которых Лондон, Копенгаген, Франкфурт, Брюссель, Мадрид, Мюнхен, Осло, Париж, Стокгольм, Цюрих, Милан и Рим.

Напомним, 18 июня Международная организация гражданской авиации вынесла Таиланду предупреждение в связи с тем, что страна не смогла в 90-дневный срок принять меры по улучшению авиационной безопасности и устранить недочеты, выявленные в ходе весеннего аудита ICAO. Тогда специалисты выявили проблемы в обучении персонала, оценке летной годности, надзора за деятельностью авиакомпаний и выдачи сертификатов эксплуатанта. В перспективе неспособность устранить недочеты может привести тому, что Таиланд потеряет свое место в списке стран первой категории авиационной безопасности и будет перемещен во вторую

  http://www.novostiphuketa.com/thai-airways-izbezhala-zapreta-na-polety-v...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.