TEZ Tour сообщил об отмене чартерной программы в турецкий Измир

Туристы туроператора TEZ Tour, купившие путевки с перевозкой из Москвы в Измир, будут прилетать в Турцию через аэропорт Милас-Бодрум, сообщили «Вестнику АТОР» в компании. Что предложат туристам, уже купившим туры – в нашем материале.

По информации TEZ Tour, чартерные рейсы авиакомпания «Якутия» по маршруту Москва-Измир-Москва R3 9847/9848 сняты cо 2 июня и до конца программы. Все туристы, которые приобрели турпакеты с вылетами этими рейсами со 2 июня и далее, будут пересажены на рейсы «Якутии», но с авиаперелетом через Бодрум.

Стоимость и продолжительность туров будет сохранена, но даты вылета и возвращения туристов, которые уже приобрели туры с перелетом через Измир, будут сдвинуты. Дело в том, что полетная программа по маршруту Москва-Бодрум-Москва выполняется на сутки раньше – по средам и субботам, а рейсы по маршруту Москва-Измир-Москва были запланированы по четвергам и воскресеньям. Таким образом, туристы, уже вылетевшие на отдых, отправятся обратно в Москву на день раньше – уже через Бодрум.

«Всем туристам будет полностью компенсирована стоимость неиспользованных суток проживания», – сообщили в Tez Tour.

Напомним, что полетные программы в Измир в летнем сезоне выполняют также авиакомпании Nordwind и «Уральские авиалинии».Эти рейсы обслуживают клиентов туроператоров Coral Travel и PEGAS Touristik. По имеющейся у «Вестника АТОР» информации, эти программы выполняются по плану.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 30, 2025 - 14:33

Etihad Airways подписывает Меморандум о сотрудничестве с Туристическим управлением Таиланда с целью укрепления отношений между Королевством Таиланд и национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов на Международной выставке Arabian Travel Market (ATM) 2025.

 

Апрель 26, 2025 - 10:50

Самолет «Аэрофлота», который должен был вылететь в Москву утром 25 апреля, все еще не покинул индонезийский остров Бали, вылет из Денпасара перенесли на 27 апреля, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на пассажиров.

 

Апрель 12, 2025 - 19:52

Северо-Западная транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного рейса в  Пулково.

 

Апрель 11, 2025 - 17:29

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, продолжает расширять свою маршрутную сеть, с 29 сентября 2025 запуская рейсы в Пешавар, Пакистан.