Tez Tour привлёк кредит в $150 млн

Один из крупнейших российско-турецких туроператоров, привлек в турецком Is Bank кредит на $150 млн, 

сообщил местной прессе гендиректор турецкого офиса туроператора Левент Айдын. По его словам, это самый крупный кредит, когда-либо выдаваемый в Турции туркомпании. В Is Bank вчера не ответили на запрос "Ъ". Гендиректор российского офиса Tez Tour Владимир Каганер уточнил, что речь идет об инвестициях в развитие принадлежащей туроператору сети отелей Amara World, насчитывающей четыре гостиницы в Анталье. Финансовые показатели Tez Tour не раскрывает, лишь однажды в своей презентации туроператор указал, что ожидает в 2009 году $1,65 млрд выручки и $55 млн прибыли, из которых примерно $30 млн обеспечат как раз отели. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Июль 16, 2025 - 11:22

В стенах Левашовского хлебозавода состоялось значимое событие для социальных предпринимателей – конференция, посвященная вопросам развития ответственного бизнеса.

 

Июль 13, 2025 - 18:48

Развитая сеть филиалов и узнаваемость бренда позволят «Почте России» продавать туристические путевки для диверсификации бизнеса.  

 

Июль 4, 2025 - 20:05

Объявление о проведении конкурсного отбора на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий.

 

Июнь 29, 2025 - 06:05

Ростислав Чернышев назначен генеральным директором АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург „Морской фасад“». Он же является руководителем АО «Аэропорт Пулково».