На территории ресторана гостиницы "Карелия" будет построен жилой дом

На месте ресторана гостиницы «Карелия» построят новый жилой дом. karpovka.net сообщает о том, что здание двухэтажного ресторана, принадлежащего отелю «Карелия», недавно продали и теперь эти помещения никак не относится к гостинице. Новый собственник здания сообщил о том, что планирует построить на этом месте жилой семнадцатиэтажный дом. По некоторым данным стало известно, что разрешение на строительство нового объекта собственник уже получил. Общая площадь территории, на которой будет проводиться строительство, составляет 11 тысяч квадратных метров. Собственник участка на данный момент уже определился с застройщиком. Возводить новое здание будет компания «Ленспец СМУ-реконструкция». По планам застройщика, строительные работы начнутся уже во втором квартале 2012 года, а завершить строительство планируют в 2014 году. Новый объект будет представлять собой типичное современное жилое здание. В проекте строительства предусмотрено размещение на территории нового здания около 400 квартир. Проектом занималась архитектурная мастерская Святослава Новикова. Как сообщил господин Новиков, здание ресторана, на месте которого будет осуществлено строительство жилого дома, необходимо будет снести. Новый объект будет размещен таким образом, что его высокая часть разместится напротив гостиницы «Карелия». Также одним из негативных сторон строительства этого здания будет то, что улица Буренина. Которая расположена рядом, станет несколько уже после строительства здания. Но, тем не менее, по словам архитектора, все нормативы соблюдены, и строительство будет осуществляться согласно всем правилам и нормативным актам. Сама же гостиница «Карелия» открылась в 1979 году. После открытия она стала частью сети «Интурист». Достаточно долгое время этот отель использовался для приема иностранных делегаций и туристов. В основном это были жители социалистических государств. В стенах гостиницы «Карелия» проживало достаточно большое количество спортсменов, деятелей культуры и государственных деятелей. Сегодня этот отель способен принять до 530 гостей. Кроме современных благоустроенных номеров, в этом заведении предлагают воспользоваться услугами конференц-зала, в котором можно проводить различные корпоративные мероприятия. Расположена она в тихом экологически чистом месте всего в нескольких минутах езды от центральных районов Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.