На территории Лапландского заповедника в Мурманской области открылся туристско-информационный центр

На территории Лапландского заповедника открылся туристско-информационный центр, который призван решить одну из важнейших проблем туризма Кольского полуострова - отсутствие достойного информационного обеспечения. "Зачастую люди, которые планируют свой отпуск и рассматривают наш регион как потенциальное место для посещения, просто не знают, что у нас здесь можно посмотреть и что посетить. Центр располагается близко от федеральной трассы М-18, что очень выгодно, поскольку, все туристы и гости Мурманской области будут проезжать мимо нас, а значит, будут иметь возможность получить всю необходимую информацию, не сходя с пути", - сказала на открытии центра заместитель директора Лапландского заповедника по туризму и рекреации Виктория Фролова. Решение об открытии центра было принято в марте 2011 года в ходе рабочей встречи участников проекта "Государственно-частное партнерство в сфере туризма в Баренцев Евро-Арктическом регионе" на 2011-2012 годы. База данных ТИЦ содержит полную и достоверную информацию об объектах туризма, субъектах турбизнеса. Потенциальный турист сможет получить информацию об объектах туризма , все необходимые данные для планирования турпоездки, организации тура и обо всех субъектах турбизнеса, которые оказывают туристские услуги. При этом для успешного развития туристической отрасли Мурманской области необходима развитая инфраструктура, отметили участники рабочей группы по проекту "Государственно-частное партнерство в сфере туризма в Баренцев Евро-Арктическом регионе" на 2011-2012 годы, заседание которой состоялось в рамках открытия туристско-информационного центра на территории Лапландского заповедника. "Как правило, отдыхать на Север люди едут издалека. И они хотят быть уверены, что по приезду у них будет мобильная связь, интернет, транспорт, магазины и место для ночёвки - это элементарные потребности, удовлетворить которые сегодня возможно не на всех объектах туризма северных регионов", - сказала руководитель проекта БАРТ Мари Вяхякуопус. По ее мнению, чтобы эффективно регулировать развитие инфраструктуры, необходимы данные о потребностях туристов, а также необходимо производить мониторинг инфраструктуры туризма и потоков туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.