На термы бесплатно: опубликован рейтинг лучших итальянских спа, воспользоваться услугами которых можно, не заплатив ни цента

Два термальных курорта из десяти находятся на Сицилии.

В холодное время года желание побаловать себя возрастает в разы. Италия предлагает много возможностей для расслабляющего отдыха: по всей территории Bel Paese разбросаны масса спа-курортов. И если Вы думаете, что отдых на термах могут позволить себе лишь состоятельные люди, Вы заблуждаетесь: в Италии открыты множество спа, доступ в которые не стоит ни одного евро (полный список в этой статье).

На днях международный поисковик путешествий "low cost" momondo.it посвятил бесплатным термам руководство, где опубликован рейтинг лучших итальянских спа, согласто отзывам побывавших там туристов.

Из 10 лучших бесплатных спа-курортов Италии два расположены на Сицилии.

Речь идет о двух наиболее известных термах Сицилии: Terme Segestane, которые находятся в провинции Трапани, в Кастелламаре дель Гольфо, и считаются одними из лучших в стране, несмотря на доступность, и термы острова Vulcano, расположенные неподалеку от Мессины, настоящий спа-центр под открытым небом, с грязями, горячими источниками и фумаролами.

На почетном третьем месте расположилась Тоскана, родина известных термов, Терме ди Сатурния. Здесь вы можете погрузиться в воды великолепных каскадов, падающих в ряд природных бассейнов, высеченных в скале.

Cascate del Mulino, terme di Saturnia, Toscana, tra le migliori terme gratis in Italia

Saturnia

В рейтинге фигурируют также Термы Бормио (Pozza di Leonardo), Термы Петриоло и Баньи-ди-Сан-Филиппо (Тоскана), Массе-ди-Сан-Систо,Термы Булликаме (Витербо) и Термы Сорджето (Искья). 
 http://italia-ru.com/news/termy-besplatno-opublikovan-reiting-luchshikh-italyanskikh-spa-vospolzovatsya-uslugami-kotorykh

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.