Теракт в Египте унес 11 жизней

Взрыв у полицейского управления в Египте унес жизни не менее 11 человек.

Теракт произошел в городе Эль-Мансура, к северу от Каира. В воздух взлетел нашпигованный взрывчаткой автомобиль, который стоял возле здания полиции. Из-за взрыва офис частично обрушился. Под завалами еще могут находиться люди. По последним данным, 11 человек погибли, около сотни ранены.

Пока ни одна из организаций не взяла на себя ответственность за инцидент. Однако, после взрыва премьер-министр Египта Хазем аль-Баблауи объявил исламистское движение «Братья мусульмане» террористической организацией.

«Братья-мусульмане», – движение исламистского толка, действующее в Египте и ряде других стран. «Партия свободы и справедливости», основанная движением, победила на парламентских выборах в декабре 2011 года и первых свободных президентских выборах в Египте в июне 2012 года, когда на пост главы государства был избран представитель этого движения Мохаммед Мурси. Однако после июльского переворота Мурси был отправлен в отставку, а в конце сентября 2013 года египетский суд запретил любую деятельность движения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.