Теплоход «Мустай Карим» посетит Чебоксары последним в навигацию 2024 года

Последним в навигацию 2024 года Чебоксары (Чувашская Республика) посетит теплоход «Мустай Карим».

Заход судна намечен на 23 ноября, сообщил в своем Telegram-канале вице-премьер региона Дмитрий Краснов.

На сегодняшний день Чебоксары приняли более 720 теплоходов, на которых в регион прибыло около 102 тыс. человек.

«В это воскресенье ожидаются два теплохода. Еще три запланированы на ноябрь.  Последний в этом сезоне теплоход должен зайти в столицу Чувашии 23 ноября. Это будет «Мустай Карим» с круизом «Край ста тысяч песен». В графике на конец ноября у лайнера стоит маршрут «Нижний Новгород — Чебоксары — Нижний Новгород». Мы видим, что увеличивается спрос на речные перевозки по Волге, к тому же погода в этом сезоне благоволит», — отметил Дмитрий Краснов.

Напомним, в 2023 году в Чебоксарский речной порт совершено 655 судозаходов туристических теплоходов, на них прибыло 89 тыс. пассажиров.

Фото с сайта министерства экономического развития Чувашии/Portnews

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Июль 13, 2025 - 09:21

Пассажирский теплоход «Николай Жарков» — головное судно в серии круизных лайнеров проекта 00840 «Карелия» — спущен на воду на заводе «Красное Сормово» (Нижний Новгород).

 

Июль 9, 2025 - 05:37

Группа компаний «Нева Тревел» совместно с «Центром Водного Туризма» (Великий Новгород) запустили новые водные экскурсионные маршруты.

 

Июнь 30, 2025 - 05:09

НИС «Профессор Молчанов» вернулось из второго рейса на Шпицберген в Мурманск. Об этом сообщается в Telegram-канале ФГУП «Государственный трест «Арктикуголь».

 

Июнь 28, 2025 - 04:59

Карта плавучих АЗС Петербурга — иллюзия, удобная для отчетов, но бесполезная для лодочников. Из десятка заправок на ней реально работают лишь две.