Теплоход с 250 пассажирами сел на мель в Вологодской области по пути в Петербург

Теплоход "Санкт-Петербург", следующий из Нижнего Новгорода в северную столицу, сель на мель в 30 км от Череповца, сообщили "Интерфаксу" в главном управлении МЧС по Вологодской области в среду.

"Информация поступила около 8.00 среды, теплоход "Санкт-Петербург" сел на мель на 568 км Волго-Балтийского водного пути. На борту находятся 166 пассажиров и 90 членов экипажа. На помощь судну направлен буксир-толкач, который будет на месте к полудню", — сказал собеседник.

В ГУ МЧС уточнили, что в результате происшествия никто не пострадал, уточки топлива не допущено, экипаж и пассажиры обеспечены продуктами питания и питьевой водой на 10 дней.

Теплоход "Санкт-Петербург" вышел из Нижнего Новгорода 14 мая и должен прибыть в северную столицу 20 мая, добавили в управлении.

"Санкт-Петербург" — четырехпалубный пассажирский теплоход проекта 301, построен в Германии в 1974 году. По информации из открытых источников, судно принадлежит компании "ВодоходЪ".

"В 13:05 теплоход "Санкт Петербург" при помощи буксира успешно снят с мели. Продолжил движение по маршруту", — говорится в сообщении.

В связи с происшествием Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ инициировало проверку.

"Проводится проверка по факту оказания капитаном теплохода "Санкт-Петербург" услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Устанавливаются обстоятельства и причины происшедшего", — говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС региона "Интерфаксу" сообщили, что утром в среду поступила информация о севшем на мель теплоходе на 568 км Волго-Балтийского водного пути в 30 км от Череповца. На теплоходе находятся 166 пассажиров и 90 членов экипажа. В результате происшествия никто не пострадал, утечки топлива не зафиксировано, судно не повреждено. (http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/41079/)

Фото super-tourist.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.