Теория и практика Ивент Индустрии: 27 января в Санкт-Петербурге начал работу X Евразийский Ивент Форум (EFEA)

Мероприятие проходит в офлайн-формате на площадке конгрессного центра «ПетроКонгресс». В 2021 году юбилейный форум проводится с соблюдением мер безопасности в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

В первый день работы EFEA стартовал Марафон EVENT-ТЕРАПИИ. В рамках события состоялся мастер-класс «Особенности работы со СМИ в цифровую эпоху». Руководитель Пресс-центра ТАСС Николай Яковлев поделился опытом дистанционной опытом работы со СМИ во время пандемии. Затем генеральный директор агентства бизнес-туризма MICE Market Сергей Рыжов рассказал об опыте развития промышленного туризма в России. Он отметил, что это направление способствует продвижению регионов, повышает инвестиционную привлекательность территорий, формирует местные бренды. Сергей Рыжов поделился с аудиторией опытом организации туров на крупнейшие предприятия в России и уточнил, что при участии крупнейших туроператоров разрабатываются пилотные проекты в 25 регионах страны.

 

Важную тему в условиях современной реальности ведущие эксперты по вопросам занятости населения обсудили на мастер-классе «Основные тенденции рынка труда ивент индустрии в 2021 году». Директор по кадрам Выставочного научно-исследовательского центра (ВНИЦ) R&C Татьяна Грибанова отметила актуальность проблемы. В 2020 году многие российские предприятия были вынуждены приостановить работу или перейти в онлайн-режим. Рынок труда изменился, появились новые требования к компетенциям сотрудников. Директор Центра занятости населения Санкт-Петербурга Юлия Горохова рассказала о мерах поддержки и программах по решению вопросов трудоустройства и подготовки кадров, принятых в регионе в 2020 году. Эксперт отметила, что в Санкт-Петербурге традиционно проходят выставки, ярмарки вакансий и форумы, посвященные занятости населения. В 2020 году события состоялись в гибридном и онлайн-форматах. Благодаря проведению трансляций мероприятия расширили аудиторию. На Марафоне EVENT-ТЕРАПИИ специалисты Центра занятости населения Санкт-Петербурга также рассказали о работе учебного центра, созданного во время пандемии. Эксперты отметили успешную реализацию программы обучения в сфере таких направлений, как «Рекламные компании и коммуникации», «Общее и кадровое делопроизводство», «Социальная работа в организациях социального обслуживания».

 

Марафон EVENT-ТЕРАПИИ продолжила сессия «Этот безумный, безумный, безумный мир! Опыт проведения мероприятий в период событийного локдауна». Организаторы крупнейших мероприятий представили проекты, которые были реализованы в период введения ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19. Модератором дискуссии выступил генеральный директор компании Eventicious Руслан Демьяненко. Он отметил, что по оценке международных консалтинговых компаний, в 2020 году ускорился процесс цифровизации отраслей. «Оказались правыми те, кто вовремя трансформировал бизнес в онлайн, – прокомментировал Руслан Демьяненко. – В 2020 году участники рынка попали в эпицентр идеального шторма, но многие справились с ситуацией».

 

Руководитель ивент-направления компании Just AI Наталья Михайлова рассказала об опыте перевода офлайн-мероприятия для специалистов ИТ-индустрии в онлайн-формат. «Мы успели переобуться в воздухе: провели форум в режиме телетрансляций без использования Zoom, – рассказала Наталья Михайлова. – Сегодня все ждут возвращения в офлайн и испытывают zoom-истощение».

 

Генеральный директор компании «Технократ» Олег Петряшёв поделился опытом проведения Tegh Week с участием более 3200 специалистов. «Организация события в новых условиях – это не только дело техники, но и маркетинга, – уверен эксперт. – После перехода мероприятий в онлайн-формат изменился горизонт продаж, сократился срок принятия решений. Из-за высокой конкуренции в сети, организаторам событий сложно удерживать внимание аудитории, необходим интересный оригинальный контент». Участники дискуссии сошлись во мнении, что в будущем онлайн будет дополнять офлайн-мероприятия, а живые события сохранят свою привлекательность благодаря нетворкингу и неповторимой атмосфере.

 

28 января X Евразийский Ивент Форум (EFEA) продолжит работу на площадке конгресного центра «ПетроКонгресс». Мероприятие проходит в Санкт-Петербурге с 27 по 29 января 2021 года. В событии принимают участие профессионалы ивент индустрии из регионов России и зарубежных стран.

Фото inno.gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.