Тенденции в области робототехники, оцифровки и биодизайна в аэропорту Мюнхена

От роботов и умной спортивной одежды до жемчужных сережек, которые удваиваются как телефон: на новой выставке Digital Nature от bayern design, Центра передового опыта в области дизайна в Баварии, все дело в цифровых инновациях. Посетители выставки, которая пройдет в Терминале 2 аэропорта Мюнхена до 15 мая, увидят девять экспонатов, обеспечивающих захватывающий предварительный просмотр того, как оцифровка изменит то, как мы живем и работаем.

Изюминкой станет роботизированная рука MIRO Немецкого аэрокосмического центра (DLR), которая может быть использована для оказания помощи хирургам за операционным столом. Голубая Перла продуктами Новы будет реальная серьга перлы при интегрированный шлемофон Bluetooth соединенный к телефону владельца. PUMA и Лаборатория дизайна Массачусетского технологического института (MIT) представят спортивные рубашки и обувь, содержащие водоросли или бактерии, которые предназначены для повышения производительности. Структурные изменения в живых клетках будут фиксироваться и спортсмены корректируют свою деятельность на основе обратной связи.

LabCampus GmbH, 100% дочерняя компания аэропорта Мюнхена, предлагает взглянуть на умный город будущего. Инновационный центр LabCampus в аэропорту Мюнхена приглашает научно-исследовательские институты и стартапы воспользоваться идеальными условиями сотрудничества в кампусе площадью 500 000 квадратных метров, где они могут разрабатывать, тестировать и запускать новые продукты и цифровые услуги. Для получения подробной информации о посещении LabCampus: www.labcampus.de

Digital Nature теперь следует за Simply Move в качестве второй записи в пятичастной выставочной серии "Bavaria designs – Lifestyles of the Future" от bayern design в сотрудничестве с аэропортом Мюнхена. Остальные три темы будут "первооткрыватели", "хорошо связанные" и "умная жизнь".

Фото munich-airport.de

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.