Тематический парк «Россия-Моя история» принял 23 000 человек за первую неделю 2016 года

В период новогодних каникул, с 2 по 10 января 2016 года исторический парк “Россия-Моя история” принял 23 000 человек.

Ежедневно количество посетителей составляло более 2800 человек, многие из них воспользовались услугами экскурсоводов и медиагида.

Исторический парк расположен в павильоне 57, общая площадь которого превышает размеры Красной площади. В ходе реконструкции павильона его выставочное пространство выросло более чем в два раза — с 13,5 до 27,9 тысячи квадратных метров. Сейчас здесь работает экспозиция, основанная на выставках «Рюриковичи. Моя история» и «Романовы. Моя история». Обе выставки ранее проходили в Манеже.

В марте 2016 года в тематическом парке откроется выставка «От великих потрясений к Великой Победе», рассказывающая об истории России между 1914 и 1945 годами.

За дополнительной информацией просим обращаться по тел.: +8 (968) 680 86 24 и по эл. почте: press@expohistory.ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 7, 2025 - 17:08

8 августа в 12:00 – в преддверии Дня воинской славы – у здания Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга откроется передвижная уличная экспозиция «Дневники Победы».

 

Август 7, 2025 - 11:26

«Курьёзными плантами» называли экзотические растения во времена Пера Великого, основателя нашего Сада.

 

Август 7, 2025 - 04:14

Иностранные туристы не стремятся в Петербург этим летом. Гостиницы города принимают россиян. Которых, кстати, тоже становится меньше.

 

Август 6, 2025 - 22:10

Погрузитесь в атмосферу Средневековья на фестивале «Средневековые дни в Выборге» (период проведения фестиваля с 14.08 по 24.08.25): от авторских театрализованных рассказов и обзорной экскурсии по древнему городу с посещением замка — до интерактивного «Рыцарского дома», где можно примерить доспехи, взять в руки меч и стать частью настоящей рыцарской саги.