Тематические отели Испании: от Флинстоунов до Дикого Запада

Во всем мире появляется все больше и больше так называемых тематических отелей, которые привлекают своих посетителей нестандартным антуражем и оформлением.В этом плане Испания не является исключением, и здесь также можно найти немало необычных мест для размещения и отдыха.

Одно из них — отель Vivood — само по себе расположено в удивительном уголке, городе-крепости Гвадалест. Отель — первый в своем роде в Испании — располагает всего 25 номерами, сделанными из дерева, и его концепция заключается в том, чтобы гости могли насладиться окружающей природой, максимально сливаясь с ней.

Неподалеку, в Бенидорме — туристической столице провинции Аликанте, находится отель The Flinstones, идея которого заимствована из одноименного мультфильма. Фильмы о Диком Западе послужили основой для оформления гостиницы Gold River в знаменитом парке развлечений Port Aventura. А в отеле Las Cortes de Cádiz в Кадисе сохранен антураж начала XIX века, причем один номер не похож на другой.

В традиционном японском стиле выдержан отель Luna Blanca в Торремолинос, провинция Малага. Постояльцам предлагается посетить сауну, переодеться в национальные одежды, отведать блюда японской кухни и отдохнуть на татами.

Для тех, кто путешествует с детьми, а может быть, и сам не наигрался в детстве, в аликантийском местечке Иби открыт Hotel del Juguete. А поклонники корриды могут насладиться привычной атмосферой в гостинице Plaza de Toros в Альмадене. Этот комплекс был причислен к произведениям архитектурного искусства еще в 1979 году, а недавно получил статус памятника истории и культуры ЮНЕСКО

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.