Тем, кто остался без денег за границей, стоит рассчитывать только на туроператоров

Как нам сообщили в Северо-Западном союзе туриндустрии, тем, кто остался без денег за границей, стоит рассчитывать только на милость туроператоров. Помогать материально своим клиентам турфирмы не обязаны. Остается только надеяться на понимание. Или просить родственников перевести деньги из России другими платежными системами.

Сложнее придется индивидуальным туристам, им вообще, выходит, не к кому обратиться за помощью. В союзе туриндустрии советуют постучаться в российское посольство или консульство.

Павел Румянцев, пресс-секретарь Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии: 

"Они, безусловно, примут это во внимание, запишут контакты, могут попытаться помочь советом, но, если не будет какой-то политической воли высшего руководства страны, выдавать какие-то денежные средства туристам они не будут".

В Северо-западном отделении союза туриндустрии сейчас затрудняются назвать количество петербуржцев, оказавшихся за пределами родины практически без денег. Как пояснили в ведомстве, данная ситуация для них новая и алгоритмов по разрешению проблемы не существует.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.