Тело погибшего во Вьетнаме россиянина не кремируют уже неделю

Тело российского туриста, погибшего во Вьетнаме 26 ноября, до сих пор не кремировано, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» директор краснодарского турагентства Юрий Терехов.

42-летний россиянин Андрей Гололобов из Ставрополя погиб 26 ноября в курортном городе Нья Чанг в результате ДТП. Во Вьетнаме он отдыхал вместе с женой. Уже неделю тело россиянина находится в морге городской больницы.

Турист был застрахован в страховой компании ВСК. Медицинская страховка, входящая в стандартный пакет тура, включает в себя репатриацию тела в случае смерти застрахованного.

«Страховая компания сначала отказалась признать случай страховым и предложила вдове оплатить расходы по репатриации тела в сумме $10 тыс., - сказал Ю. Терехов, - а затем вроде бы изменила решение, но никаких реальных шагов до сих пор не сделала».

Собеседник рассказал, что родственники погибшего дали согласие на кремацию тела. Все необходимые документы были собраны к 28 ноября. Однако до сих пор тело не кремировано, и дата кремации неизвестна.

«4 декабря заканчивается срок турпутёвки, и самолёт из Нья Чанга вылетает в Краснодар. Следующий рейс будет только через две недели, 18 декабря. Если ситуация не изменится, вдове погибшего придётся повторно оплачивать авиабилеты и проживание в отеле, так как вернуться домой одна она не может», - пояснил порталу Ю. Терехов.

А. Гололобов прибыл в Нянчанг в составе группы российских туристов 22 ноября. Отдых планировался до 4 декабря. Мотоцикл, на котором разбился россиянин, был взят в аренду для ознакомления с местными прибрежными пейзажами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.