Тело погибшего в Египте туриста доставят в Петербург в течение недели

Тело погибшего в ДТП в Египте петербуржца доставят в северную столицу после того, как будут готовы все необходимые документы, вероятно, их подготовка займет около недели, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Ростуризма.

 

Микроавтобус с российскими туристами перевернулся 8 января на Синайском полуострове, на дороге, ведущей из Шарм-эш-Шейха в монастырь Святой Екатерины. Один россиянин, житель Санкт-Петербурга, 1970 года рождения, и водитель-египтянин погибли. Девять человек были госпитализированы, двое из них получили тяжелые травмы.

 

"Сейчас обе стороны ведут работу по составу всех необходимых документов. Как только они будут готовы, тогда тело будет транспортировано в Петербург. Обычно это занимает неделю", — сказал собеседник агентства.

 

Россияне, попавшие в ДТП в Египте, купили уличную экскурсию

МИД РФ в четверг сообщил, что водитель автобуса не имел лицензии на перевозку иностранных туристов, а сама экскурсия проводилась вопреки неоднократным рекомендациям ведомства о том, что россиянам нежелательно покидать курортные зоны Египта.

 

В связи с трагедией МИД еще раз призвал строго следовать этой рекомендации.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.