Тельман Исмаилов сумел сохранить отель Mardan Palace

Продажа одного из самых роскошных отелей Турции и всего мира Mardan Palace в Анталии была в последний момент остановлена его владельцем, российским предпринимателем азербайджанского происхождения Тельманом Исмаиловым.

Напомним, что Mardan Palace должен был быть выставлен на торги 4-м управлением судебных приставов Анталии, в связи с многомиллионной задолженностью Исмаилова турецкому Xalk bankasi. В СМИ просочились слухи, что в приобретении отеля заинтересован один из богатейших бизнесменов Турции миллиардер Нихат Оздемир.

Однако как стало известно, Исмаилову удалось договориться с банком о реструктуризации долга. По предварительной информации, бизнесмен обязался выплатить долг в размере 100 млн долларов в течение ближайших 4 лет (по $25 млн в год).

Добавим, что отель Mardan Palace был открыт Тельманом Исмаиловым – одним из самых видных представителей общины горских евреев Азербайджана – 6 лет назад. Отель-дворец был назван в честь отца бизнесмена, на его постройку была затрачена беспрецедентная для Турции сумма в 1 млрд 400 млн долларов (по информации из других источников сумма превышает 1.5 млрд).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.