Тель-Авив – в десятке лучших городов в категории "Город для развлечения" по мнению путеводителя Lonely Planet

Lonely Planet – крупнейшее мировое издательство, специализирующееся на выпуске путеводителей, включило Тель-Авив в десятку лидеров в категориях «Самые тусовочные города» и «Города для развлечения».

«В то время как Иерусалим - это древняя столица Израиля, Тель-Авив - его младший брат, стремящийся к веселью в ритме нон-стоп, и, без сомнения, самый классный город страны. Его не зря окрестили «Майами Ближнего Востока»: вы не встретите здесь раскрученных суперзвезд типа Шона «Пи Дидди» Комбса, но в остальном на этих чудесных пляжах все вполне соответствует данному прозвищу. Местные жители - это преимущественно образованные люди, наделенные чувством стиля, увлекающиеся искусством, модой, кулинарией и клубными развлечениями. В 2009 году город отпраздновал свое 100-летие, отметив это событие настоящим буйством креатива. Не переживайте, если не попали на вечеринку - отправляйтесь на другую, ведь их здесь бессчетное множество», - пишет издание.

«Как любой средиземноморский город, израильская столица веселья поздно просыпается. Бесконечная череда баров и пабов к полуночи начинает заполняться посетителями, откуда отдыхающие направляются в ночные клубы, чтобы «зажигать» до самого рассвета. Сейчас десятки самых модных заведений города приглашают многонациональную тусовку оценить музыкальный микс из фанк-, поп-, хаус- и техно-направлений. Атмосфера Тель-Авива настраивает на расслабленный лад. Сложно себе представить более веселое и приятное место».

Бренду Lonely Planet безоговорочно доверяют маститые путешественники и начинающие туристы всего мира. Ведущие мировые СМИ опираются на экспертное мнение составителей каталогов и путеводителей Lonely Planet.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.