"Технополис Пулково" прошел госкомиссию

Один из самых проблемных девелоперских проектов финских инвесторов в Петербурге наконец готовится к приему арендаторов. Последним препятствием для для ввода в эксплуатацию технопарка Technopolis PLC остается согласование в "Водоканале". Первая очередь технологического центра «Технополис Пулково» в Санкт-Петербурге была одобрена государственной строительной инспекцией. В конце недели первая очередь технопака "Технополис Пулково" в Петербурге была одобрена государственной строительной инспекцией. Как сообщает финское бизнес-издание Invest in Oulu, окончательное разрешение на ввод в эксплуатацию ожидается в сентябре, после того как местная водоснабжающая организация ГУП "Водоканал" утвердит систему внешнего водоснабжения и канализационные сети здания. Разрешение на ввод в эксплуатацию является важным этапом проекта, поскольку оно позволит подписывать договоры аренды с клиентами. Первая очередь технопарка на Пулковском шоссе будет включать 24,1 тыс. м2 площади и 8 этажей. Компания Technopolis PLC была основана в финском городе Оулу в 1982 году. Основная деятельность компании сосредоточена на создании и развитии технопарков. Сейчас это крупнейший мировой игрок в данном сегменте с площадями более 500 тыс. кв. м, хотя в настоящее время операционный бизнес компании сосредоточен в одной стране – Финляндии. В России Technopolis представлен дочерним ООО "Технополис Санкт-Петербург". Акционерами компании являются муниципалитеты городов Хельсинки, Оулу и Лаппеенранта, пенсионные и страховые фонды Финляндии, а также иностранные резиденты, которым принадлежит 44,8 % акций. Технологические центры "Технополиса" функционируют в семи городах Финляндии – Оулу, Хельсинки, Вантаа, Эспоо, Лаппеенранта, Тампере, Йювяскюля, а также в России, в Петербурге. В 1200 компаниях, расположившихся в 15 технологических парках Technopolis, работает около 16 тыс. человек. Ежегодный оборот компании составляет €31,7 млн.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».