Тегеран 2023: Руководство КРТ СПб совершило поездку на выставку гостиничного хозяйства и туризма Ирана

В преддверии открытия Международной выставки гостиничного хозяйства и туризма TITE 2023 в Тегеране впервые состоялась презентация совместного проекта Санкт‑Петербурга и Москвы «Два города – миллион впечатлений», объединяющего российские мегаполисы в единое туристское направление. Делегации двух столиц рассказали об актуальных предложениях и провели серию деловых переговоров.

Сегодня в российской индустрии путешествий развивается практика межрегионального сотрудничества, которая позволяет создать новые туристские маршруты, объединяющие достопримечательности нескольких городов. Москва и Санкт‑Петербург как лидеры среди российских туристских направлений в 2021 году запустили общую информационную и маркетинговую программу «Два города – миллион впечатлений». На сайте проекта и на городском туристском портале Visit Petersburg путешественникам предлагаются комбинированные туры и маршруты для самостоятельных поездок продолжительностью до 5-6 дней, программы лояльности и общий календарь событий.

Презентация программы вызвала большой интерес и показала готовность сторон к сотрудничеству. Со стороны Ирана в мероприятии приняли участие 98 компаний, среди которых гостиницы, авиакомпании, ведущие туроператоры и агенты. Проведение подобных встреч позволяет сформировать интерес к Петербургу и Москве, а также помочь представителям отрасли найти партнеров для выхода на новый рынок.

«Мы видим активизацию въездного туризма из Ирана. Рассчитываем, что в 2023 году турпоток будет расти. В первую очередь этому будет способствовать соглашение о безвизовых групповых турпоездках между нашими странами, начала работы по которому мы ожидаем уже в этом туристском сезоне. Московская инфраструктура, туроператоры, гостиницы и другие участники туристского рынка к этому готовы», –– отметил Первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, председатель Комитета по туризму города Москвы Евгений Козлов.

Председатель петербургского Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев подчеркнул, что успех проекта «Два города – миллион впечатлений» во многом обусловлен идеальной совокупностью высокой транспортной доступности, насыщенной событийной программы и большого количества достопримечательностей в обеих столицах. Все это позволяет делать путешественникам единственные в своем роде туристские предложения. 

«Иран обладает значительным туристским потенциалом, интерес граждан этой страны к России в целом и к Санкт‑Петербургу в частности уже заметно вырос. Согласно статистике, в 2022 году Северную столицу посетили около 8 тысяч туристов из Ирана. При этом большинство из них за одну поездку побывали и в Петербурге, и в Москве. Эффективно совместить туристские предложения наших мегаполисов позволяет проект “Два города — миллион впечатлений”. Чтобы привлечь новых путешественников к посещению двух столиц и показать им гостеприимный Петербург, мы совместно с представителями турбизнеса реализуем активную маркетинговую кампанию в странах Большого Ближнего Востока. Проводим выездные презентации, направленные на прямую коммуникацию представителей туриндустрии, участвуем в международных выставках, привлекаем к сотрудничеству средства массовой информации, приглашаем туроператоров познакомиться с нашим городом в рамках инфотуров. В Северной столице много внимания уделяется качеству услуг. Специалисты отрасли гостеприимства проходят специальные программы обучения и сертификации. В центре города работают информационные центры, помогающие путешественникам сориентироваться в богатстве туристских предложений», –– отметил председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев

Международная выставка гостиничного хозяйства и туризма TITE 2023, городом-участником которой впервые стал Санкт‑Петербург, будет работать с 7 по 10 февраля. Ожидается, что ее посетят более 4 тысяч профессионалов турсферы Ирана, Омана, Турции, Пакистана, Армении, России и других стран. Северная столица представлена тематическим стендом, где на протяжении четырех дней специалисты Конгрессно-выставочного бюро и Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга совместно с отельерами и туроператорами будут рассказывать о широком спектре возможностей для путешествий в город на Неве. Также здесь будут проходить презентации, пресс-конференции и другие мероприятия для профессионалов туриндустрии. В том числе будет обсуждаться организация прямых авиарейсов между Тегераном и Петербургом.

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.