Tampere Jazz Happening 2018 пройдет при поддержке Радио JAZZ 89.1 FM

Масштабное мероприятие проводится в провинции Пирканмаа на юге Финляндии каждый ноябрь, начиная с 1982 года, и на три дня собирает в живописном городе Тампере музыкантов и поклонников современного джаза.
 
Бескомпромиссная программа фестиваля состоит из виртуозных импровизаций, фьюжна шедевров мирового джаза и рок-музыки. В дополнение к яркому музыкальному контенту во время мероприятия проводятся различные мастер-классы и художественные выставки. Следуя традиции предыдущих лет, в 2018 году программа фестиваля в Телакке будет посвящена финской джазовой сцене: среди приглашенных музыкантов - восходящая финская джазовая звезда саксофонист Макс Ценгер со своим новым квартетом «Maxxxtet», а также саксофонист Микко Иннанену.
 
На концертах в гостевой гавани Паккахуоне выступят лучшие международных джазовые музыканты, в том числе трубач Йозеф Леймберг, скандинавский коллектив «Rymden», норвежский саксофонист Трюгве Сейм. Поздние ночные концерты в Клуби привлекут любителей фестивалей танцевальными ритмами: зажигательное сочетание джаза, фанка и хип-хопа продемонстрирует оркестр «Ghost-Note», а красивую мелодику представят легендарный Timo Lassy & Ricky-Tick Big Band Brass.
 
В заключительном концерте Tampere Jazz Happening 2018 со своими совершенно новыми композициями выступит квартет «Emma Salokoski & Ilmiliekki», и, кстати, его можно будет посетить абсолютно бесплатно. Подробности ищите на сайте www.radiojazzfm.ru, а также следите за прямыми включениями с фестиваля в социальных сетях станции.
 
Радио JAZZ 89.1 FM входит в состав «Мультимедиа Холдинг» вместе с такими радиостанциями как НАШЕ Радио, ROCK FM, Радио ULTRA, телеканалом НАШЕ ТВ, информационным агентством «Национальная Служба Новостей», студией звукозаписи VINTAGE RECORDS STUDIO, агентством «УЛЬТРА ПРОДАКШН» и входящим в его состав заводом по изготовлению виниловых пластинок «Винил Рекордс».
 
© OnAir.ru

Фото  onair.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.