Таможенные мобильные инспекционно-досмотровые комплексы СЗТУ обеспечивали режим безопасности на стадионах

В период проведения Чемпионата мира по футболу безопасность мероприятий, проводимых на стадионах в Санкт-Петребурге и Нижнем Новгороде, обеспечивали таможенные мобильные инспекционно-досмотровые комплексы (МИДК) Кингисеппской и Балтийской таможен. Один МИДК был передислоцирован из места размещения в регионе деятельности Кингисеппской таможни на удаленную площадку досмотра грузов в Санкт-Петербурге, расположенную на Васильевском острове (площадь Морской Славы, д. 1) вблизи Морского вокзала.
С 25 мая, когда был введен режим безопасности на стадионе  Санкт-Петербург, МИДК стал эксплуатироваться в круглосуточном режиме для проведения осмотра следующих на стадион транспортных  средств и перевозимых на них грузов.
За время работы МИДК проверил 1781 транспортное средство. МИДК завершил работу 17 июля и передислоцирован в Кингисеппскую таможню.
Еще один мобильный инспекционно-досмотровый комплекс, принадлежащий Балтийской таможне, работал на удаленной площадке досмотра грузов в Нижнем Новгороде. С его помощью проверено 1286 транспортных средств. 9 июля МИДК вернулся к месту постоянного размещения в регионе деятельности Балтийской таможни.

 

Фото Medvezhijugol.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.

 

Декабрь 27, 2023 - 22:38

Пиво, вино, ликеры, виски, водку авиапассажиры привозили из путешествий исключительно для личного употребления, но в нарушение действующего законодательства.

 

Декабрь 23, 2023 - 20:17

С начала года таможенную границу в Аэропорту Пулково пересекло почти 2,7 миллиона человек. По сравнению с прошлым годом пассажиропоток увеличился на 43%.