Таможенник вымогал 200 евро

Cотрудник Выборгской таможни Северо-Западного таможенного управления ФТС России Максим Ятчев подозревается в вымогательстве и получении взятки. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте.

6 июля 2013 года инспектор таможенного поста МАПП «Светогорск» М. Ятчев вымогал через посредника и получил в качестве взятки денежные средства в размере 200 евро. По версии следствия, взятка вымогалась и была получена от гражданина Российской Федерации, который на законных основаниях ввозил из Финляндии товар для личного пользования. Инспектор специально создал для этого гражданина условия необоснованно длительного по времени прохождения таможенного оформления и таможенного контроля ввозимого товара. Свои требования о выплате взятки М. Ятчев передал гражданину через посредника – инспектора Алексея Антонова, который принимал активное участие в вымогательстве взятки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.