В Таллиннской Телебашне открылась новая выставка “ГЕНиальный“

В Таллиннской Телебашне начиная с 29 марта можно посетить новую выставку “ГЕНиальный“.

Эстонский генный фонд Тартуского университета осуществил при содействии жителей Эстонии проект знакового значения – создал уникальную базу данных, насчитывавшую в конце 2018 года 157 000 генетических проб. Генетическая база данных, к которой присоединились 15% (!) взрослого населения страны, является одной из самых объемных в мире. Каждый день к генному фондуприсоединяются новые люди!

Медицина будущего будет существенно отличаться от сегодняшней, поскольку гены начинают все больше с нами “разговаривать”

На выставке можно будет заглянуть в клетку, увидеть нечто захватывающее, узнать о том, сколько проживает в Эстонии подходящих Вам партнёров и создать дизайн своего будущего ребёнка.

Подробнее о выставке можно почитать здесь.

БЕСПЛАТНЫЕ ВЕЧЕРА КИНО TVPLAY PREMIUM В ТЕЛЕБАШНЕ

 

Приглашаем всех 18 апреля и 16 мая в кинозал Телебашни на бесплатный вечер просмотра и обсуждения фильма из TVPlay Premium.

Будут показаны два документальных фильма из серии “Esimesed rahvad” («Первые народы»), которые повествуют о ранних походах наших предков. В этих фильмах в детективной форме рассматриваются  новые археологические находки, а также свежие результаты генетических исследований.

После фильма мы услышим обсуждение на эту тему от популяционного генетика  Моники Кармин из Института Геномики Тартуского университета, а также Карло Куберо (Carlo Cubero) –  преподавателя социальной  и культурной антропологии Института гуманитарных наук Таллиннского университета.

PS! Фильмы на английском языке с субтитрами на эстонском языке. Беседа состоится на английском языке с эстонским переводчиком.

Ознакомительный клип фильма и дополнительная информация находятся на домашней странице TVPlay Premium.

КОНЦЕРТ В ТЕЛЕБАШНЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ МАТЕРИ

 

Раз в месяц в Телебашне проводятся концерты на закате солнца.

09 мая в 20.30 на концерте в ресторане Таллиннской Телебашни выступит фортепианный гений Свен Куллеркупп совместно с Индреком и Паулем Кристьяном Калда.

Свен Куллеркупп является известным эстонским пианистом, который в этот раз пригласил Индрека Калда вместе с сыном Паулем Кристьяном Калда, чтобы совместно провести салонный музыкальный вечер.

Ужин начнётся в 19.00, а концерт в 20.30.

Цена билета: 25€ (без ужина) и 49€ (с ужином)

 

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАУЧНОГО ТЕАТРА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Последние представления в этом году!
В лаборатории безумного профессора молодёжь с увлечением следит за интересными и смешными опытами, которые помогают лучше понять окружающую нас среду.

Новое и увлекательное помогают открыть как любопытная,увлечённая наукой молодёжь, так и преподаватели естественных наук.

Научная постановка на Телебашне направлена на школьников, и они эффектными опытами показывают, до чего же «прикольна» наука, и что для занятий этой наукой совершенно не нужно быть научным работником или профессором.

Предварительная продажа билетов сразу здесь.

ПРИЕЗЖАЙТЕ И ПРОГУЛЯЙТЕСЬ ПО САМОМУ ВЫСОКОМУ (175 м) В СЕВЕРНОЙ ЕВРОПЕ БАЛКОНУ.

СЕЗОН ПРОГУЛОК ПО ОТКРЫТОМУ БАЛКОНУ УЖЕ ОТКРЫТ

Прогулка по краю – экстремальный аттракцион, находящийся на высоте 175 метров, а именно на краю самой высокой смотровой платформы в Северной Европе. Пристегнув страховочные ремни, до 4 человек одновременно могут пройти полный круг вокруг башни. Уникальный для Европы аттракцион предлагает незабываемое впечатление, а заодно помогает преодолеть широко распространенный страх высоты. И все же нельзя забывать о правилах безопасности, поскольку условия прогулки по краю напрямую связаны с погодными условиями. Если погода совсем не позволяет выйти на край, о выработке адреналина позаботятся смотровые окна, устроенные в полу 21 этажа и открывающие вид на 170 метров пустоты под ногами, а также расположенная на 22-м этаже наружная терраса.

Фото teletorn.ee

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.