The Taj Mahal Palace, Mumbai представляет свой Исторический коридор

The Taj Mahal Palace, Mumbai – исторический ориентир как в рамках городского ландшафта, так и на сцене роскошного гостеприимства Индии.

За 110 лет своего существования отель принимал глав государств, требовательных ценителей старины, монархов, махараджей, бонвиванов, глав компаний и культовых артистов. Он распахнул свои двери за 21 год до появления «Ворот в Индию». Именно его купол изображен на всех гравюрах Мумбайской гавани. Именно здесь Хуссейн, Сабавала, Ара и Гайтонде представляли свои работы, а Beatles сочиняли песни любви.

16 декабря 2013 года, по сути, квинтэссенция Мумбая - Taj Mahal Palace Hotel вступил в свой 110 год. Уже 11 десятилетий подряд этот символ роскоши и изобилия, The Taj Mahal Palace, воспевает свой юбилей как оду свиданию со временем.

Встречая новое десятилетие в лучах славы, Taj празднует свое роскошное наследие Историческим коридором и создает выставку, достойную музея. Прогулка по впечатляющему банкетному холлу отеля даст гостям возможность окунуться в его богатую историю благодаря архивным фотографиям и иллюстрациям, а также обрамленным раритетам – например, рекламе, выпущенной в 1903 году.

 

 

Работа над коридором, которая началась почти 4 месяца назад, включала поиски старых фотографий, их восстановление и обрамление, а также разработку дизайна выставки.

 

Новаторство превратило The Taj Mahal Palace в лидера индустрии гостеприимства и туризма. Не удивительно, что именно он стал первым отелем в Индии, где появилось электричество, первый лицензированный бар. Отель принимал первых леди, первого человека, побывавшего на Луне, и первого афро-американского президента США. Это яркая прогулка не только в историю легендарных воспоминаний Taj, но и рассказ о множестве новшеств в городе грез, в числе которых фотография первой речи лорда Маунтбеттена, обращенной к независимой Индии, и британских дам, наслаждающихся чаем на лужайках Аполло Бандар в конце XIX века.

 

Как делится генеральный директор Гаурав Похариял, «наш отель во многом был первым. Здесь впервые появился лифт и первый бальный зал, первый лицензированный бар, электричество и вентиляторы. Это строение большой исторической важности и мы отдаем ему почести».

 

Отель соткан из идеалов и чаяний Джамсетджи Тата и семейства Тата. Дж.Р.Д. Тата помог сформировать Taj и поверил в необычную мечту нашего создателя. Чтобы отметить его бесценный вклад, в день его рождения, 29 июля 2014 года мы чтим его, открывая Исторический коридор, наполненный славными вехами нашего флагманского отеля, который занимал особое место в его сердце.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».