Тайвань выходит на российский туристический рынок

На этой неделе состоялось открытие Туристического информационного центра Тайваня в Москве. Мероприятие проходило в офисе компании AVIAREPS и собрало представителей профессиональных туристических изданий столицы.

На торжественном открытии офиса гостей поприветствовали главы делегации Тайваня - генеральный секретарь Туристического бюро Тайваня Эрик Лин, председатель корпорации «Финансовый центр Тайбэя «Taipei 101» Сюэ-Шунь Чжан и глава московского Представительства Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Кэн Чжун Юн.

Господин Лин отметил, что Тайвань как туристическое направление пока малоизвестно в России, но введение безвизового режима и запуск прямого сообщения между Тайбэем и Москвой даст мощный импульс дальнейшему развитию туризма, торговли и всех видов сотрудничества между Тайванем и Россией.

В планах Московского Туристического информационного центра Тайваня активное продвижение направления, сотрудничество с представителями туристической индустрии и СМИ России, проведение ознакомительных туров, участие в туристических выставках.

В рамках начала работы на российском рынке был организован объединенный стенд Тайваня на Международной туристической выставке MITT. На стенде Туристическое бюро Тайваня были представлены такие компании, как Корпорация финансового центра Тайбэя «Taipei 101», Гранд Отель Тайбэя, Корпорация «Golden Foundation Tours Corp.», принимающие компании «Big 5 Tours”, «Edison Travel Service», «Taiwan Tourism Sunrise Travel Service», «Taiwan Tourism Travel Plus», «Earth Holiday», «Welcome Holiday», «Jiu-Long», «Taiwan Tobacco & Liquor Corporation».

В процессе бизнес-завтрака и воркшопа, состоявшихся 13 марта в Москве на площадке отеля StandArt, представители туристической отрасли России и Тайваня обсудили возможности дальнейшего взаимодействия и организацию общего въездного турпотока в регион в 2019 году. Мероприятие посетили более 40 топовых туроператоров из России. Было разыграно путешествие на первом прямом рейсе Royal Flight, ваучер на ночь в отеле, несколько экскурсий и даже трансфер в аэропорт.

В сентябре 2018 года Тайвань отменил визовый режим для россиян. По официальным данным, до 31 июля 2019 года граждане России могут въезжать на территорию Тайваня без визы, при этом срок пребывания в стране не должен превышать 14 дней. Отсутствие визы уже оказало положительный эффект на рост потока из России. Так, в период с января по декабрь 2018 года Тайвань посетили 10 394 туриста из России, что на 11% больше аналогичного периода за 2017 год.

На данный момент из России в Тайвань доступны перелеты со стыковками в мировых аэропортах таких городов, как Сингапур, Гонконг, Сеул, Хошимин, Бангкок, Амстердам, Париж, Дубай. Но уже с 24 мая 2019 года откроется прямое сообщение из Москвы и Владивостока.

Из Москвы в Тайбэй будет летать прямой рейс авиакомпании Royal Flight. Чартерный перелет из Москвы будет доступен 1 раз в неделю с 24 мая до 25 октября 2019 года. Туристы смогут улетать на остров по пятницам, а возвращаться обратно по субботам. Прямые авиарейсы позволят значительно сократить время в пути и расходы пассажиров, в результате чего путешествие станет более удобным и экономически выгодным.

В планах авиакомпании S7 также значится прямой перелет в Тайбэй. С 24 мая 2019 года российская авиакомпания начинает выполнение маршруту Владивосток-Тайбэй. Рейс будет осуществляться один раз в неделю на комфортабельных лайнерах A320.

Тайвань – это новое и перспективное направление для российского туризма. Здесь гармонично сосуществуют древние храмы и небоскребы, чайные плантации и горы, бесконечные песчаные пляжи и памятники культуры. Остров готов предложить гостям из России привлекательный пляжный отдых, великолепную гастрономию, интересную культурную программу и качественные оздоровительные программы.

Уже этой весной благодаря прямому сообщению из разных точек России – Москвы и Владивостока и безвизовому режиму российским гражданам будет проще спланировать тур в Тайвань и по достоинству оценить курорты и достопримечательности острова.

Туристический информационный центр Тайваня в Москве TaiwanMOW@aviareps.com

Фото Туристического информационного центра Тайваня в Москве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.