Тайвань ожидает принять 7-миллионного туриста в этом году

Ожидается, что Тайвань преодолеет планку в 7 млн туристических прибытий в середине декабря этого года, еще до наступления католического Рождества, сообщает местная газета Taipei Times со ссылкой на туристическое бюро этой страны.

В прошлом месяце количество туристов, посетивших Тайвань с начала текущего года, достигло 5,93 млн, в то время турпоток в Тайвань за весь прошлый год составил 6,080 млн человек, пишет издание. Каждый месяц Тайвань принимает 550-600 тыс. гостей.

Основными для Тайваня рынками-поставщиками туристов остаются Япония, Китай, Гонконг, Макао, Сингапур, Южная Корея и США. При этом число туристов из Гонконга и Макао, согласно прогнозам, превысит в этом году 1 млн человек.

Стоит отметить, что у российских путешественников это направление пока не очень востребовано.

За последние четыре года турпоток в Тайвань вырос почти в двое – в 2008 году страну посетили всего 3,8 млн человек. В 2009 году в Тайване была введена система классификации отелей, что значительно улучшило гостиничный сервис и способствовало привлечению туристов. На данный момент в стране получили "звездную" категорию 222 средства размещения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»