В тайском полку туроператоров прибыло: Увеличена не только перевозка, но и количество игроков

Практически двукратное увеличение авиаперевозки в Таиланд из Москвы пока не вызывает у туроператоров панических настроений. Не потому, что проблемы недозагрузки не существует, просто делать какие-либо выводы еще не сезон. «Ноябрь и декабрь для Таиланда – стандартно низкий период. Рынок, как всегда, сейчас работает на спецпредложениях, – рассказала 11 ноября корреспонденту «БАНКО» директор департамента ЮВА «Капитал Тур» Любовь Гулидова. – СПО пока мало отличаются от прошлогодних предложений, характерных для конца осени – начала зимы. Да, перевозки изобилие, особенно в Бангкок (на Пхукет она более уравновешена), но и спрос уверенно растет. Оценить перспективы постновогоднего периода сейчас сложно». Председатель совета директоров компании «ПАКС» Сергей Приголовкин согласен, что ситуация пока в норме и делать какие-либо прогнозы сложно. Однако эксперт не исключает возможности корректировки туроператорами программ после новогодних праздников. Любопытно, что помимо увеличения рейсов в Таиланд, выросло и число участников этого рынка – за счет появления здесь «Анекс Тур». Туроператор взял блок мест на «Трансаэро» с вылетами пять раз в неделю из Москвы и раз в две недели из Ростова-на-Дону. Елена Федорова, PR-менеджер компании, сообщила, что программы сверстаны из Бангкока и Пхукета на разные курорты страны, в том числе с внутренними перелетами. Впрочем, к этой новости старожилы направления отнеслись спокойно. «Вот если бы был поставлен дополнительный рейс, тогда рынок встряхнуло бы. А так – 50 кресел на рейсе погоды не изменят», – считает Любовь Гулидова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.