Тайский бизнесмен откроет отель в старом «Боинге»

Бизнесмен из провинции Накхон-Ратчасима решил превратить списанный лайнер Boeing 747 в комфортабельный отел и туристическую достопримечательность.

Абициозный план пришел на ум Прамоту Риммаю, владельцу строительной компании Rim Mai Construction. Подходящий самолет, в свою очередь, нашелся у другого местного бизнесмена, владельца гостиницы V One Hotel Korat Чатчавана Вонгчона.

Как пишет Bangkok Post, Чатчаван уже подтвердил намерение передать лайнер Прамоту совершенно бесплатно. Напрямую ничего от этого жеста он не выиграет, но хотя бы перестанет ежемесячно платить аэропорту за стоянку самолета. Заодно Чатчаван надеется, что открытие оригинального отеля подстегнет турпоток.

В настоящий момент самолет уже доставлен на участок, отведенный под проект. Находится площадка в 4 км к востоку от Технологического университета Суранари. Когда именно откроется гостиница, Bangkok Post не сообщает, однако известно, что рядом с лайнером будет возведена различная туристическая инфраструктура. При этом проект имеет и пространство для роста: площадь отведенного под него участка составляет 100 рай.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.