В Таиланде затонул пассажирский паром с россиянами

Неподалеку от курортного города Паттайя в Таиланде затонул пассажирский паром, на борту которого находилось много жителей России.

По словам заведующего консульским отделом посольства России в Бангкоке Андрея Дворникова, судно затонуло вечером по пути с острова Лан в Паттайю. Инцидент произошел приблизительно в 100 метрах от берега.

«По нашим данным, точно погибли 5 человек, из них трое иностранцев и двое граждан Таиланда. О других жертвах пока ничего не известно, мы пока даже не знаем, есть ли россияне среди трех погибших иностранцев», — отметил дипломат. По словам Дворникова, в больницу были доставлены трое россиян — двое взрослых в тяжелом состоянии и ребенок, находящийся в коме.

«Не меньше половины пассажиров парома составляли российские туристы. В настоящее время сотрудники консульского отдела посольства и почетного консульства в Паттайе выясняют подробности происшествия и через местные чрезвычайные службы выясняют информацию о том, сколько на борту было наших сограждан, и в какие больницы доставлены спасенные», — добавил консул.

По данным местных СМИ, 80 человек были спасены, 10 из них находятся в тяжелом состоянии, 5 человек погибли. Кроме того, часть пассажиров была объявлена пропавшими без вести.

На данный момент неизвестно, были ли среди жертв жители России. Причины инцидента выясняются властями Таиланда.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 27, 2025 - 06:07

Новых выбросов мазута из-за последствий крушения танкеров на побережье Анапы не обнаружено, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края в четверг, 26 июня.

 

Июнь 25, 2025 - 12:18

Более 50 туристов застряли на крыше в Питере во время экскурсии. Им пообещали шикарные виды на вечерний город, но в итоге задержали за незаконное проникновение на крышу

 

Июнь 25, 2025 - 05:29

Египетские власти начали массово блокировать смартфоны российских туристов, введя с апреля 2025 года новый закон о регистрации мобильных устройств.

 

Июнь 23, 2025 - 04:59

Врачи Александровской больницы занимаются 32-летним мужчиной, который утром был забран из хостела на Заневском проспекте. Об этом «Фонтанке» стало известно 22 июня.