В Таиланде вводят систему обязательной регистрации владельцев SIM-карт

В Таиланде все владельцы ранее выпущенных SIM-карт для мобильных телефонов будут обязаны пройти официальную регистрацию, предъявив удостоверяющие личность документы. Такое решение приняла Национальная комиссия по теле- и радиовещанию.Власти обязали мобильных операторов с 1 февраля 2015 года регистрировать всех новых абонентов. Нарушителям этого правила грозят штрафы. Кроме того, до 31 июля все уже существующие абоненты, использующие систему предоплаты расчетов, обязаны будут зарегистрироваться. Сделать это можно будет в офисах продаж и обслуживания мобильных операторов, а также во многих универсальных магазинах шаговой доступности. Как объясняют авторы нововведения, оно призвано решить вопросы телекоммуникационной безопасности: анонимные номера часто используются мошенниками и прочими преступниками.

По данным Национальной комиссии по теле- и радиовещанию, в мобильных сетях королевства зарегистрировано 105 млн абонентов. Из них лишь 1,6 млн человек пользуются системой отсрочки оплаты, предполагающей обязательную регистрацию. SIM-карту любого действующего оператора легко можно купить в ближайшем супермаркете. Кроме того, многие сотовые компании бесплатно их раздают в аэропорту и других местах скопления туристов. Теперь же иностранцам, желающим получить местную сотовую связь, придется оформлять контракт с оператором, предъявив паспорт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».