В Таиланде специально для русских байкеров открылся маршрут «Пхукет – Самуи»

Туристическое управление Таиланда специально для россиян открыло мотомаршрут, пролегающий через всю страну, чтобы показать ее неизвестную сторону. При этом в управлении не скрывают, что данное направление разработано для привлечения более платежеспособных гостей, о чем, в принципе, его название: «Мотоцикл – новый лакшери тренд в Таиланде».

Первый недельный мотопробег по маршруту состоялся в начале мая, в котором приняли участие опытные байкеры из России. Возглавил колонну руководитель учебного центра «Мотошкола.ру» и чемпион России по шоссейно-кольцевым мотогонкам Сергей Крук.

Маршрут пролегает через провинцию Пханг-Нга, Краби и Сураттхани, а также через острова Самуи и Кхао-Лаке. Директор пхукетского отделения ТАТ Анома Вонгйай отметил, что маршрут разрабатывался с учетом стремления показать разный Таиланд, все стороны этого королевства. Заодно байкеры смогут оценить тайские дороги и проверив, как ведут себя на них мотоциклы различных классов.

Мотоциклы для пробега для россиян предоставили байкеров Пхукета, которые также выступили в роли гидов. В состав группы вошли спортбайки, «круизеры», а также туристические мотоциклы

В туристическом управлении Таиланда считают, что главной аудиторией мототуризма станут платежеспособные туристы, которые в настоящее время являются основной группой потребителей в дайвинге и серфинге. Такому виду отдыха практически ничуть не уступают остальные экскурсии на Пхукете, несмотря на низкие цены.

В Туристическом управлении Таиланда надеются, что инициативу мототуризма подхватит и юг страны, благо где также достаточное количество байк-клубов и готовых маршрутов.

http://justmedia.ru/news/russiaandworld/v-tailande-specialno-dlya-russki...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.