В Таиланде создадут специальный суд для туристов

Суд по делам туристов создадут в Таиланде для того, чтобы выносить решения по делам иностранных отдыхающих прежде, чем они покинут страну, сообщает китайское информационное агентство "Синьхуа".

Отмечается, что обычные суды, которые сейчас занимаются такими делами, не справляются с работой.

В судах довольно много дел, в которых в качестве истца выступает обокраденный или побитый иностранный турист. Рассмотрение этих дел занимает продолжительное время, а срок пребывания туриста в стране ограничен, приводит агентство слова министра по туризму и спорту Таиланда Сомсака Пурисрисака.

"Предполагается, что суд по делам туристов будет работать не только днем, но и ночью. Все будет сделано для того, чтобы судебное решение было вынесено до отъезда туриста, - отметил министр. – Правительство обсудит эту идею с представителями судебной власти и, в случае ее одобрения, суд для туристов появится уже в обозримом будущем".

"От туристической индустрии Таиланд ежегодно получает около $690 млрд, поэтому мы не можем позволить, чтобы преступления против туристов повредили нашей экономике", - сказал С.Пурисрисаку.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.