В Таиланде отменили комендантский час на всей территории страны

Военное правительство Таиланда отменило действие комендантского часа на всей территории страны. Об этом власти сообщили в заявлении Национального совета мира и порядка (НСМП), переданном в пятницу в прямом эфире всех национальных телеканалов Таиланда.

"В связи с тем, что на всей территории страны сохраняется спокойная обстановка, принято решение полностью отменить комендантский час", — говорится в документе. 9 июня власти Таиланда отменили комендантский час в 10 курортных зонах.

Комендантский час был отменен, в частности, на островах Пхукет, Самуи, Краби, в курортном городе Хуахин, его пригороде Ча-ам и провинции Пханг Нга. Эти места являются одними из самых популярных мест среди туристов, который приезжают в Таиланд для отдыха на пляже.

Ранее МИД РФ призвало российских граждан избегать посещения Бангкока с туристическими целями. Также в ведомстве призвали россиян, находящихся в стране, проявлять осмотрительность и выполнять все требования сил правопорядка. 20 мая в Таиланде произошел военный переворот. В результате власть в стране перешла в руки армии. Де-факто во главу государства встал генерал Чан-Оча. Король Таиланда Пхумипон Адульядет назначил его руководителем Национального совета по поддержанию мира и порядка - органа власти, временно созданного военными вместо правительства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.