В Таиланде морской паром свяжет популярные курорты Паттайя и Хуахин

 Морской паром свяжет популярные таиландские курорты Паттайя и Хуахин к 2020 году.

Добраться из одного города в другой можно будет всего за пару часов, сообщает издание Bangkok Post.

Паттайя и Хуахин расположены на побережье Сиамского залива по разные стороны от Бангкока. Длина автодороги между ними достигает 345 км, а среднее время в пути - более пяти часов. Связать эти два популярных туристических направления решено в рамках правительственной программы по развитию туризма.

Путь морем из одного курорта в другой составит всего 105 км. Паромы же, которые будут запущены через три года, смогут брать на борт до 500 пассажиров и около 60 транспортных средств. Как ожидают власти Таиланда, новый вид транспорта поможет в развитии обоих туристических направлений.

Паттайя - одно из самых популярных мест у российских туристов. Город известен не только обилием выбора отелей, рассчитанных на любой кошелек, но и своей активной ночной жизнью.

Хуахин, напротив, имеет славу тихого, но дорогого курорта. Он весьма популярен среди самих тайцев, считающих это место королевским побережьем. Именно там расположена резиденция короля Пумипона Адульядета, а первые отели здесь начали строить много лет назад как раз для тех, кто приезжал сюда, чтобы попасть на прием к Его Величеству или засвидетельствовать свое почтение монаршей особе.
http://tass.ru/obschestvo/3562315

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.