В Таиланде могут быть организованы специальные информационные пункты для туристов

Министр туризма Таиланда Сомсак Пурисрисак предложил организовать специальные информационные пункты в популярных туристических местах, сообщает русскоязычное издание "Новости Пхукета".

Во время встречи с властями острова Пхукет, которая состоялась 4 мая, министр туризма обсудил вопросы сферы туризма.

В частности, по словам С. Пурисрисака, необходимо в ближайшее время решить проблему распространения информации среди туристов, чтобы отдыхающие могли получить ответы на интересующие их вопросы.

Также министр обратил внимание на проблему безопасности на дорогах. По его мнению, необходимо следить за тем, чтобы у туристов, которые берут транспортные средства напрокат, были права международного образца.

Кроме того, чиновник сообщил, что необходимо развивать не только массовый туризм, но и туризм премиум класса, который на данный момент составляет не более 10% от общего турпотока.

Он отметил, что стоит обратить внимание на экологическое состояние острова, которое ухудшилось в связи с увеличением турпотока.

С. Пурисрисак затронул проблему нелегально работающих на острове гидов. По его мнению, эту проблему можно решить, если привлечь к работе гидов местную молодежь.

Как отмечается в сообщении, С. Пурисрисак занял пост министра туризма и спорта 6 апреля 2013 года. Сразу после вступления в должность он заявил, что главным приоритетом в его работе будет безопасность туристов.

"Если в глазах иностранцев Таиланд не выглядит безопасным направлением, то все многомиллиардные инвестиции в развитие туризма будут бесполезны", – цитирует министра газета.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.