В Таиланде под камнепадом на территории буддистского храма погибла россиянка

В Таиланде погибла 35-летняя россиянка, а ее шестилетний сын получил ранения под камнепадом во время посещения буддистского храма. Об этом сообщает электронная версия газеты Bangkok Рost. Инцидент произошел на территории одного из буддистских храмов в провинции Пхетбури на западе Таиланда, сообщили в местной полиции. Огромный валун, сорвавшийся с расположенной рядом с храмовым комплексом скалы, повредил несколько жилых помещений, расплющил автомобиль, а затем упал на женщину. От полученных травм она скончалась на месте. Шестилетний сын россиянки, также оказавшийся под камнепадом, госпитализирована с ранениями.

Представительство МИД России в Оренбургской области рассматривает варианты помощи родственникам жительницы Оренбурга Альсии Бакиевой, погибшей во время камнепада в буддийском храме в Таиланде.

"Мы нашли адрес регистрации погибшей россиянки, сейчас обсуждаем с ее родственниками варианты помощи", - сообщил ТАСС представитель МИД России в Оренбурге Александр Кузнецов.

Он добавил, что старшая сестра погибшей вылетает во вторник в Бангкок для решения вопроса с транспортировкой тела. "Мы помогли ей связаться с сотрудниками посольства РФ в Таиланде", - сообщил Кузнецов.

Ранее посольство РФ в Таиланде объявило о розыске родственников погибшей 35-летней женщины и ее чудом спасшегося шестилетнего сына.  

Родственники погибшей в Таиланде российской туристки Альсии Бакиевой просят о финансовой помощи, сообщили ТАСС в администрации города Оренбурга.

"В связи со сложившейся ситуацией родственники Бакиевой обращаются ко всем, кто может помочь. Семья находится в сложном материальном положении, оба родителя погибшей - пенсионеры и проживают в Саракташском районе", - сказали в администрации города.

Погибшая проживала в Оренбурге вместе с шестилетним сыном Александром, который сейчас находится в больнице в Таиланде. Также в Таиланд вылетела ее сестра Эльвира, чтобы решить вопрос с транспортировкой тела.

Бакиева приехала в Таиланд 20 сентября и планировала остаться там на месяц.

По данным посольства РФ в Таиланде, состояние ребенка оценивается медиками как стабильно тяжелое, угрозы для жизни нет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.