В Таиланде ещё один слон насмерть затоптал погонщика, туристы в шоке

На Пхукете произошло второе за неделю нападение слона на погонщика. Инцидент случился в сафари-парке Phuchada Safari в присутствии туристов. Слон, который обычно катал туристов, подхватил погонщика хоботом, бросил на землю и затоптал.Как сообщается, погибший был пьян и спровоцировал вспышку гнева животного, отмечает информагентство Phuket Gazette.

За несколько дней до этого 23-летний слон провел на цепи, т.к. сотрудники парка заметили у него признаки агрессии во время брачного периода. К понедельнику хозяин решил, что животное достаточно успокоилось, и его можно возвращать к работе. Вскоре после этого слон напал на погонщика.

Напомним, что экстремальную прогулку на слоне пришлось совершить двум российским туристкам на Пхукете. На экскурсии слон затоптал погонщика и убежал в джунгли. Туристок смогли спасти только после трех километров «пробежки» животного по джунглям, когда спасателям удалось догнать его у пальмовой плантации и усыпить с помощью дротиков с транквилизатором.

 http://www.tourprom.ru/news/27041/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.