В Таиланде дайверы, ведущие поиски россиянки, обнаружили человеческие останки

Группа дайверов, ведущая поиски россиянки Валентины Новоженовой, пропавшей на острове Тау в Сиамском заливе на юге Таиланда, обнаружила на глубине человеческие останки.

Об этом сообщили губернатор провинции Сураттхани Уайчай Иннак.

Дайверы обследовали основные точки на острове, где спортсмены и туристы чаще всего совершают погружения. Как удалось установить полиции, пропавшая девушка увлекалась фридайвингом - подводным плаванием с задержкой дыхания. В ее телефоне правоохранители обнаружили сообщение, в котором она писала, что хотела бы побить свой собственный рекорд погружения на глубину в 22,3 метра.

"В месте, где наблюдается сильное течение и водоворот, найдены человеческие кости, которые будут отправлены на генетическую экспертизу", - сообщил журналистам Уайчай Иннак. В полиции провинции Сураттхани также отметили, что дайверы нашли и остатки зеленой футболки, а также очки для подводного плавания.

23-летнюю Валентину Новоженову 15 февраля последний раз видели на острове Тау, который она якобы собиралась покинуть и направиться на соседний остров Самуи. В гостиничном номере, который снимала россиянка, найдены ее вещи, включая паспорт и телефон.
http://tass.ru/proisshestviya/4083162

Фото bisnestravel.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.