В Таиланде будет снижен минимальный уровень образования для гидов-экскурсоводов

Министерство туризма и спорта Таиланда планирует снизить минимальный необходимый уровень образования для гидов-экскурсоводов, сообщает Bangkok Post в понедельник.

 

 

Как заявил министр туризма и спорта Сомсак Пурисрисак, критерии к образованию гидов должны быть понижены, поскольку гидов не хватает для иностранных туристов. Тем не менее, экскурсоводы должны будут общаться на китайском, корейском или русском языке. По словам министра, сейчас есть вакансии для 2 тыс. гидов, владеющих китайским языком, 1,5 тыс. гидов, знающих русский язык, и 1 тыс. рабочих мест для тех, кто владеет корейским языком.

 

 

Он подчеркнул, что индустрия туризма в Таиланде растет быстрыми темпами и количество иностранных туристов, особенно из Китая, Южной Кореи и России, постоянно увеличивается.

 

 

Планируется, что квалифицированные гиды будут иметь специальные смарт-карты с QR-кодами. Эта мера оградит туристов от мошенников.

 

 

В феврале этого года тайское правительство одобрило инициативу туристических властей о снижении минимального уровня образования гидов, которое соответствует 9 классам среднего образования. До этого гидом мог стать только дипломированный специалист, как минимум, имеющий степень бакалавра.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.