Таиланд «загорелся»: туры на ближайшие заезды можно купить за $350-400

Политическая нестабильность в Таиланде внесла свои коррективы в российский турпоток по этому направлению: в последние дни на бирже «Торговой площадки туроператоров» появилось немало туров и авиабилетов по ценам, существенно ниже их себестоимости.

 

 Впрочем, по мнению экспертов, после Нового года продажи пойдут более стабильно. Кроме того, в случае прекращения политических волнений, спрос по этому направлению восстановится до «стандартного» уровня за довольно короткое время.

 

 Напомним, что уже больше месяца как многотысячные демонстрации захлестнули центр Бангкока, где протестующие осадили несколько министерств и ведомств. Частично митинги против действующей власти перекинулись и на провинции, впрочем, проходят они там вполне мирно. Тем не менее, российский МИД официально рекомендовал туристам воздержаться от посещения Бангкока. Но наибольшее влияние на российский турпоток оказал вовсе не МИД, а ежедневный показ митингов оппозиции по центральному телевидению.

 

В итоге многие туристы выжидают, предпочитая перенести свой отдых в Таиланде на более поздний срок, либо выбрать альтернативное направление. Рентабельность текущих продаж подрывает и переизбыток авиаперевозки. Тем не менее, бронирование туров идёт довольно бойко, хотя и в «минус» для туроператоров.

 

 

 

«Спрос на Таиланд сейчас довольно активный. Звонков много, но наши туристы привыкли, что катаклизмы в стране означают появления моря спецпредложений. В итоге на ближайшие вылеты можно купить тур на Пхукет по цене всего от 11’000 рублей», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Екатерина Григорьева, руководитель отдела маркетинга туроператора «ИнтАэр». Несмотря на негативный фон в СМИ вокруг Таиланда, в компании не было зафиксировано ни одного звонка по поводу ситуации в стране, а тем более – ни одной аннуляции.

 

Аналогичная ситуация наблюдается в компании «Терра-Минора». «В этом году мы видим снижение спроса на новогодние заезды по сравнению с 2012 годом. Очевидно, что такое поведение туристов провоцируется СМИ. Тем не менее, одновременно с этим наблюдается и другая тенденция - «расширение» интереса к Таиланду. Массовый потребитель теперь интересуется не только лишь дешевым отдыхом в Паттайе: стали пользоваться популярностью экскурсионные маршруты на север Таиланда, на королевский курорт Хуахин, или, например, комбинация из островов Самуи, Панган и других», - отметила руководитель азиатского отдела туроператора «Терра-Минора» Анастасия Маслова.

 

Впрочем, не только политика влияет на маржинальность этого направления. «На Пхукет сейчас летает очень много рейсов, из-за чего наблюдается некоторый дисбаланс спроса и предложения. Тем не менее, глубина продаж радует, доходя до конца января – начала февраля», - пояснила Анастасия Тимошенко, руководитель департамента ЮВА туроператора «Южный Крест».

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»