Таиланд временно приостанавливает все входящие авиарейсы

Туристическое управление Таиланда (TAT) информирует, что в соответствии с развивающейся ситуацией вокруг распространения вируса COVID-19, власти Таиланда запретили прием всех авиарейсов с 4 по 6 апреля включительно. Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) опубликовало данное постановление 3 апреля 2020 года.

Порядок СААТ допускает исключения для государственных или военных самолетов, грузовых и репатриационных рейсов, самолётов с гуманитарной и медицинской помощью, а также для воздушного транспорта, осуществляющего аварийную посадку. Пассажиры, вылетевшие из пунктов назначения до вступления в силу объявления CAAT, в соответствии с указом о чрезвычайном положении в стране, после прибытия в Таиланд должны оставаться на карантине в течение 14 дней.

Также в качестве превентивных мер, с 10 по 30 апреля власти острова Пхукет закрывают аэропорт острова. Данный приказ дополняет сообщение губернатора Пхукета Пхакапонг Тавипатана от 29 марта о закрытии сухопутных и морских границ. На остров будет разрешен въезд иностранных дипломатов и консульского персонала и лиц, прибывающих по поручению правительства Королевства для борьбы с инфекцией COVID-19. В обоих случаях прибывающим необходимо предоставить медицинские справки, выданные за последние 72 часа, подтверждающие отсутствие коронавирусной инфекции.

Требования Министерства здравоохранения могут меняться в соответствии с развивающейся ситуацией. Все последние данные о ситуации в стране можно прочитать на сайте: https://ddc.moph.go.th/viralpneumonia/eng/index.php.

Международные офисы Туристического управления Таиланда работают в качестве координационных центров и также готовы предоставить последние данные о ситуации в стране. За дополнительными сведениями обращайтесь по телефонам горячей линии Департамента по контролю за заболеваниями – 1422, а также туристической полиции – 1155.

Фото Pattayapeople.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.