Таиланд – самая счастливая страна в мире

Премьер-министр Таиланда г-н Прают Чан-Оча сказал, что он восхищен рейтингом Таиланда в индексе Bloomberg Misery, в отчете которого, Таиланд имеет «наименее несчастную» экономику в мире.

Таиланд набрал 2,1 балла по индексу 2019 года, который был таким же, как и в прошлом году, что делает его «наименее несчастной» страной из 62 стран мира по оценке Bloomberg.

Годовой индекс бедности рассчитывается по уровню инфляции и безработицы в стране.

Согласно Bloomberg, индекс бедности опирается на концепцию, согласно которой низкий уровень инфляции и безработицы показывают, насколько хорошо должны чувствовать себя жители страны.

Результаты этого года основаны на опросах экономистов Bloomberg, в то время как предыдущие годы отчет составлялся по фактическим данным.

Банк Таиланда предоставил данные за 2018 год, в которых уровень безработицы в Таиланде составляет 0,9% а уровень инфляции в 2018 году составил 1,1%.

«Помимо уровня занятости и инфляции необходимо внимательно следить и за другими важными вопросами, в том числе, стоимостью жизни и подавлением коррупции и преступности, которые помогают привести к истинному счастью граждан», подчеркнул г-н Премьер-министр.

В первую пятерку стран с наименее убогой экономикой входят: на первом месте Таиланд, затем Швейцария, Япония и Сингапур делят третью строку рейтинга, Тайвань на четвертой позиции и Малайзия на пятой.

США переместились на шесть мест, заняв 13-е место среди наименее несчастных, а Великобритания - на четыре позиции до 16-го места.

Швейцария улучшила показатели до второй наименее несчастной страны в мире.

Венесуэла была названа «самой несчастной экономикой» с прогнозируемой инфляцией в этом году около шести миллионов процентов.

Егор Денисов

Фото: thailand-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.