Таиланд разлетается: Операторы расширяют перевозку

На сайтах туроператоров буквально за последнюю неделю полностью исчезли СПО по Таиланду. Если в конце января недельный тур в эту страну можно было приобрести по цене от 20 тыс. рублей, то уже 9 февраля за эти деньги продавались только авиабилеты. Глубина бронирования туров, по оценкам экспертов, в настоящее время превысила 30 дней, а на ближайшие две недели путевки практически все распроданы. Разумеется, рост спроса на отдых в Таиланде операторы объясняют в первую очередь «недоступностью» Египта. По словам Максима Пашкова, PR-директора компании «Южный Крест», путевки в Таиланд стали разлетаться как горячие пирожки именно после того, как операторы прекратили отправку туристов на египетские курорты. Кроме того, февраль в Таиланде сам по себе является высоким сезоном. Участники рынка, еще недавно заявлявшие, что на направлении наблюдается избыток авиаперевозки, отмечают, что спрос на туры в феврале не только сравнялся с предложением, но даже превысил его. Оператор «Натали Турс», к примеру, в связи с ростом продаж расширил авиаперевозку: поставил дополнительные рейсы по пятницам из Санкт-Петербурга и увеличил вместимость бортов в столице. Как сообщила Елена Соболева, PR-менеджер компании, на субботнем рейсе «Трансаэро» Москва – Бангкок «Боинг-777» на 280 мест был заменен «Боингом-747» «Джамбо» на 480 кресел. «При корректировке тайских программ мы делаем упор не на количественные показатели, а на рентабельность и качество продукта, поэтому наши объемы увеличились, но не столь существенно», – рассказала Марина Макаркова, PR-директор компании TEZ Tour. И все же участники рынка опасаются, как бы ажиотажный спрос не вызвал нежелательный эффект. «Сейчас важно не ставить массово дополнительные самолеты, чтобы опять не прийти к турам ниже себестоимости», – отмечают в «НТК Интурист». «Если другие операторы в погоне за "обороткой" развернут все свои египетские борта на Таиланд, как это происходит в некоторых регионах, то горения на московском рынке не избежать», – добавляет Марина Макаркова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.