Таиланд ожидает роста российского турпотока на 15% в 2015 г.

Туристический поток из России в Таиланд в 2015 году увеличится на 15% по сравнению с этим годом и составит 1,5 млн человек, сообщает The Bangkok Post со ссылкой на директора туристического управления Таиланда (ТАТ) по Европе, Африке и Ближнему Востоку Танеса Петсувана.

"В следующем году российский турпоток будет расти обычными темпами. Быстрый рост нескольких последних лет был связан с политическими проблемами в Египте, который традиционно является главным туристическим направлением для россиян. В эти годы многие переключились на Таиланд", - пояснил Т.Петсуван.

Однако на данный момент, отметил он, бронирование идет вяло из-за падения курса рубля. Уже сейчас, по данным ТАТ, для россиян путешествия в Таиланд подорожали на 30%.

Представитель ТАТ также отметил, что за 10 месяцев 2014 года Таиланд посетили 1,26 млн россиян, до конца года это число увеличится до 1,3 млн. Таким образом, на пиковые по популярности ноябрь и декабрь придется всего 40 тыс. посещений. Общий турпоток за 10 месяцев вырос на 0,3% по сравнению с 2013 годом, однако успех продолжался только первые три месяца. В мае турпоток из России снизился чуть более чем на 6%, а в октябре обвалился на 23,2%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»