Таиланд намерен готовить гидов со школьной скамьи

Таиланд намерен запустить программу по подготовке туристических гидов в рамках системы школьного образования 

 Как пишет газета Bangkok Post, соответствующая концепция обсуждалась 5 октября на встрече глав Министерства туризма и Министерства образования.

По словам главы Минтуризма Кобкарн Ваттанаврангкун, туристическая отрасль Таиланда сейчас ощущает нехватку профессиональных и официально лицензированных гидов. При турпотоке около 29 млн туристов в год страна располагает лишь 30 тыс. гидов.

В качестве выхода из ситуации она видит привлечение к этой работе школьников, благо законодательная возможность для этого есть. Сейчас Минобразования реализует проект по модернизации школьного обучения, в рамках которого предполагается увеличить число факультативов практической направленности.

Министерство предлагает отдать вторую половину учебного дня (после 14:00) на внеклассные занятия по выбранным учащимися направлениям. Кобкарн Ваттанаврангкун считает, что одним из факультативов должна стать работа гидом, и по итогам встречи 5 октября министр образования Дапонг Ратанасуван идею поддержал.

Пока детали проекта не проработаны. Но, по словам господина Ранавасувана, курс должен помочь студентам улучшить владение иностранными языками, развить коммуникационные навыки, улучшить знание местных традиций и культуры. После завершения курса будут выдавать сертификаты, подтверждающие прохождение обучения.

  http://www.novostiphuketa.com/tailand-nameren-gotovit-gidov-so-shkolnoy-skami-6529.php#sthash.JtNGCwYO.dpuf

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.