Таиланд, Кипр и Италия возглавили рейтинг опасных стран для туристов

Таиланд, Кипр и Италия возглавили рейтинг наиболее опасных стран для летнего отдыха, причем чаще всего россияне обращаются за медицинской помощью с простудными заболеваниями, ушибами и вывихами, сообщила в понедельник пресс-служба "АльфаСтрахования".

"Рейтинг стран по количеству обращений за медицинской помощью возглавляет Таиланд — 17,0% страховых случаев. На втором месте — Кипр (11,5%), на третьем Италия (10%). Далее следуют Болгария (8,4%), Франция (7,1%), Германия и Испания (по 6,5%), Вьетнам (5,2%), Индия (4,7%), Австрия (4,6%)", — говорится в сообщении.

Специалисты также выяснили, что чаще всего к врачам россияне обращаются с воспалительными заболеваниями дыхательных путей (34,1%); ушибами, вывихами и растяжениями (14,4%), и 9,6% — с острым гастроэнтеритом (отравлением).

Исследование проведено с учетом всех страховых случаев, произошедших с гражданами России за границей в летние периоды последних трех лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.