Таиланд бьет рекорды: 30 миллионов туристов за год

Министр туризма объявил о рекордном количестве туристов, посетившем Королевство в уходящем 2015 году.

«В течение 2015 года в Таиланде побывали более 29,6 миллионов иностранных туристов!» - рассказал журналистам министр туризма и спорта Kobkarn Wattanavrangkul.

В этом году произошел значительный скачок посещаемости: в 2014 году, когда страна была охвачена беспорядками, а изнурительные уличные протесты могли продолжаться несколько месяцев, Таиланд принял лишь 24,8 млн туристов. В 2013 году, до начала военного переворота, страну посетили 26,5 млн иностранцев.

"В уходящем году доходы от туристической отрасли составили 14,5 процентов нашего ВВП" - заявил Kobkarn.

"Наша цель на предстоящий год - сосредоточиться на повышении качества туристических услуг, а также заинтересовать иностранцев оставаться в Таиланде как можно дольше, и тратить как можно больше денег. Будем ориентироваться на женщин, людей, которые любят роскошно отдыхать, и любителей спорта» - поделился министр туризма и спорта Kobkarn Wattanavrangkul.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.