Тайфун в Японии не скажется на снижении турпотока в страну

Тайфун "Випа", обрушившийся на северо-восточные районы Японии, и приведший к гибели, по меньшей мере, 14 человек, не повлияет на поток туристов в страну, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на пресс-конференции в среду.

По ее словам, октябрь не является высоким сезоном в Японии для посещения иностранными туристами.

"В течение всего года наблюдается два пика высокого сезона, когда страну посещает большое количество иностранных туристов, в том числе и россиян, - сказала М.Ломидзе. – Речь идет о марте-апреле, когда в Японии цветет сакура и августе-сентябре – во время цветения красного клена".

Она подчеркнула, что в результате обрушившегося на Японию тайфуна снижения турпотока в страну не ожидается.

Тайфун "Випа", обрушившийся на северо-восточные районы Японии, привел к гибели, по меньшей мере, 14 человек. В частности, 13 человек погибли на острова Идзуосима, расположенном в 120 км к югу от Токио. Еще одна женщина утонула в Токио в реке, вышедшей из берегов.

В данный момент 50 человек на Идзуосима считаются пропавшими без вести. Также полиция разыскивает двух мальчиков, пропавших в префектуре Канагава во время шторма.

Всего в результате тайфуна пострадало 37 человек в 16 префектурах Японии.

Тайфун "Випа" привел к затоплению домов, к перебоям в электроснабжении, а также к сходу оползней.

Кроме этого, отменены до 400 внутренних и международных авиарейсов. В районе удара тайфуна приостановлено движение высокоскоростных поездов, закрыты тысячи школ.

Как ожидается, "Випа" будет смещаться в северо-восточном направлении и постепенно слабеть.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.